Saison 2013_14

Saison 2013/14

Abschluss-Platzierungen

Regional- und Oberligen Südwest 2013/14

 

 

 

Mannschaft

Liga

Mannschaftskontakt

Tab.-Rang 

Punkte 

Damen

Oberliga Damen Baden-Württemberg

Huber, Katharina 

16:20  

Spielklassen Verband Südbaden 2013/14

 

 

 

Mannschaft

Liga

Mannschaftskontakt

Tab.-Rang 

Punkte 

Herren

Herren Landesliga Staffel 1

Fies, Rudolf 

26:14  

Spielklassen Bezirk Ortenau 2013/14

 

 

 

Mannschaft

Liga

Mannschaftskontakt

Tab.-Rang 

Punkte 

Herren II

Herren Bezirksliga

Jerke, Falco 

15:21  

Herren III

Herren Kreisklasse A 1

Baaß, Uwe 

11:25  

Herren IV

Herren Kreisklasse C 1

Lux, Volker 

13:15  

Spielklassen Bezirk Ortenau 2013/14

 

 

 

Mannschaft

Liga

Mannschaftskontakt

Tab.-Rang 

Punkte 

Damen II

Damen Bezirksliga

Adolph, Isolde 

28:4  

Jungen U18

Jungen Bezirksliga

Baaß, Uwe 

6:26  

Jungen U18 II

Jungen Kreisklasse A 1

Wittmann, Ilse 

26:10  

Schüler

Schüler Kreisklasse A 2

Wittmann, Ilse 

29:3  

Mini

Mini Kreisklasse 1

Wittmann, Ilse 

28:0  

Mini II

Mini Kreisklasse 1

Wittmann, Ilse 

10:18  

BW Oberliga Damen

Aufstellung:

Rang

Q-TTR

Name, Vorname

1.1

1839

Lamonos, Elena

1.2

1703

Röderer, Linda

1.3

1635

Huber, Katharina

1.4

1547

Katzelnik, Anna

1.5

1421

Sachs, Kathrin

Abschlusstabelle

2013_Damen1_01

1

TTC matec Frickenhausen

18

17

0

1

142:32

110

34:02

2

TTG Süßen II

18

12

5

1

136:75

61

29:07

3

Post Südstadt Karlsruhe

18

13

2

3

124:71

53

28:08

4

TSV Herrlingen II

18

8

4

6

105:96

9

20:16

5

NSU Neckarsulm II

18

9

2

7

101:92

9

20:16

6

VfL Sindelfingen II

18

8

2

8

113:99

14

18:18

7

TTC Willstätt

18

6

4

8

88:103

-15

16:20

8

TTV Weinheim-West

18

2

2

14

69:134

-65

06:30

9

TTF Ispringen

18

2

1

15

45:135

-90

05:31

10

TTSV Mönchweiler

18

1

2

15

54:140

-86

04:32

Damen Bezirksliga

Aufstellung:

Rang

Q-TTR

Name, Vorname

2.1

1395

Neiss, Jngke

2.2

1322

Becker-Piriou, Andrey

2.3

1256

Siebert, Saskia

2.4

1228

Adolph, Isolde

2.5

1229

Hirtz-Kresser, Isabelle

2.6

1246

Leser, Luisa

2.7

1238

Wittmann, Ilse

2.8

1137

Doll, Sandra

2013_Damen2_05a

Abschlusstabelle

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Spiele

+/-

Punkte

1

TTC Seelbach-Schuttertal

16

14

1

1

123:64

59

29:03

2

TTC Willstätt II

16

14

0

2

121:44

77

28:04

3

TTC Altdorf II

16

12

0

4

104:69

35

24:08

4

TTG Ulm II

16

8

2

6

96:84

12

18:14

5

TTC Friesenheim II

16

7

0

9

97:107

-10

14:18

6

TTC Ettenheim

16

5

2

9

86:114

-28

12:20

7

DJK Oberharmersbach II

16

3

3

10

75:108

-33

09:23

8

TTC Nonnenweier II

16

2

5

9

76:117

-41

09:23

9

TTC Ebersweier

16

0

1

15

56:127

-71

01:31

Herren Landesliga

Aufstellung:

Rang

Q-TTR

Name, Vorname

1.1

1866

Sachs, Thomas

1.2

1666

Richter, Yannik

1.3

1668

Schütt, Jannik

1.4

1632

Bohleber, Michael

1.5

1660

Homm, Klaus

1.6

1552

Blohorn, Brain

2012_13_Herren1_Landesliga_04a

Abschlusstabelle

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Spiele

+/-

Punkte

1

Spvgg Ottenau III

20

19

0

1

176:45

131

38:02

2

DJK Offenburg II

20

18

0

2

172:67

105

36:04

3

TTC Willstätt

20

12

2

6

149:124

25

26:14

4

Rastatter TTC

20

10

2

8

130:134

-4

22:18

5

TTC Fessenbach

20

9

3

8

131:129

2

21:19

6

TTSF Hohberg II

20

8

3

9

127:137

-10

19:21

7

Spvgg Ottenau IV

20

7

3

10

119:140

-21

17:23

8

SF Goldscheuer

20

6

3

11

125:149

-24

15:25

9

DJK Oberschopfheim II

20

5

3

12

117:154

-37

13:27

10

TV Weisenbach

20

3

1

16

97:166

-69

07:33

11

TTC Altdorf

20

3

0

17

73:171

-98

06:34

Herren Bezirksliga

Aufstellung:

2.1

1606

Otto, Nicolas

2.2

1595

Fies, Rudolf

2.3

1601

Siebert, Marian

2.4

1555

Gereke, Markus

2.5

1559

Meier, Michael

2.6

1508

Knillmann, Markus

2.7

1486

Schopp, Marco

2013_Herren2_01aa

Abschlusstabelle

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Spiele

+/-

Punkte

1

TTC Renchen

18

17

0

1

153:77

76

34:02

2

TTF Kappel

18

13

2

3

146:91

55

28:08

3

TTC Seelbach-Schuttertal

18

12

2

4

145:106

39

26:10

4

TTF Oberkirch

18

11

0

7

127:113

14

22:14

5

TTC Steinach

18

9

0

9

117:118

-1

18:18

6

TTC Willstätt II

18

6

3

9

111:132

-21

15:21

7

TTC Altdorf II

18

6

1

11

113:135

-22

13:23

8

DJK Offenburg III

18

5

2

11

113:139

-26

12:24

9

TTC Berghaupten

18

5

1

12

105:142

-37

11:25

10

TUS Ottenheim

18

0

1

17

84:161

-77

01:35

Herren A-Klasse Nord

Aufstellung:

3.1

1532

Huck, Mario

3.2

1516

Müller, Michael

3.3

1485

Sachs, Joachim

3.4

1482

Jerke, Falco

3.5

1474

Rosenfeld, Heiko

3.6

1392

Baaß, Uwe

Abschlusstabelle

2013_14_Herren3_10a

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Spiele

+/-

Punkte

1

DJK Oberharmersbach

18

17

0

1

158:60

98

34:02

2

KT Kehl v.1845 e.V

18

12

3

3

151:94

57

27:09

3

TTC Durbach

18

11

1

6

134:98

36

23:13

4

TTC Oberkirch-Haslach

18

8

3

7

131:119

12

19:17

5

TTC Langhurst III

18

8

3

7

123:130

-7

19:17

6

TTSF Hohberg IV

18

6

3

9

133:133

0

15:21

7

TTF Oberkirch II

18

6

2

10

96:126

-30

14:22

8

TTC Steinach II

18

7

0

11

94:146

-52

14:22

9

TTC Willstätt III

18

4

3

11

103:146

-43

11:25

10

TTC Schiltach

18

1

2

15

86:157

-71

04:32

Herren Kreisklasse C

Aufstellung:

4.1

1392

Marz, Andreas

4.2

1354

Busam, Richard

4.3

1338

Schmidt, Volker

4.4

1333

Marz, Marius

4.5

1186

Ostertag, Raphael

4.6

1215

Kah, Adrian

4.7

1157

Kalinowski, Oliver

4.8

1153

Hettich, Robin

4.9

1173

Lux, Volker

4.10

1197

Ziemke, Patrick

4.11

1159

Meier, Denis

2012_13_Herren4_C-Klasse_03a

Abschlusstabelle

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Spiele

+/-

Punkte

1

SV Bad Peterstal II

14

13

1

0

125:37

88

27:01

2

TTC Oberkirch-Haslach II

14

12

1

1

122:42

80

25:03

3

TTC Durbach IV

14

7

0

7

88:80

8

14:14

4

KT Kehl v.1845 e.V II

14

7

0

7

89:88

1

14:14

5

SV Bad Peterstal III

14

6

2

6

83:92

-9

14:14

6

TTC Willstätt IV

14

5

3

6

85:97

-12

13:15

7

TTC Renchen IV

14

2

0

12

48:113

-65

04:24

8

TTG Ulm III

14

0

1

13

34:125

-91

01:27

Jungen Bezirksliga

Aufstellung:

Rang

Q-TTR

Name, Vorname

1.1

1153

Hettich, Robin

1.2

1157

Kalinowski, Oliver

1.3

1150

Steuerer, Alexander

1.4

974

Ulrich, Timo

2013_14_Jungen 1 sam_3014_a

Abschlusstabellen

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Spiele

+/-

Punkte

1

SF Goldscheuer II

16

14

2

0

94:33

61

30:02

2

SF Goldscheuer

16

13

1

2

89:28

61

27:05

3

TTV Meissenheim

16

7

4

5

71:64

7

18:14

4

DJK Oberharmersbach II

16

5

5

6

68:73

-5

15:17

5

TTC Steinach

16

6

3

7

66:74

-8

15:17

6

TV Lahr

16

5

4

7

61:79

-18

14:18

7

DJK Offenburg

16

4

3

9

59:75

-16

11:21

8

TTC Friesenheim

16

2

4

10

50:86

-36

08:24

9

TTC Willstätt

16

2

2

12

42:88

-46

06:26

Jungen2  Kreisklasse A 1

Aufstellung:

2.1

1059

Erhardt, Felix

2.2

1000

Kiefer, Maxim

2.3

959

Lacker, Philipp

2.4

952

Sachs, Marcel

2.5

910

Hahn, Fabio

2.6

926

Eller, Frederik

2.7

850

Müller, Jan-Hendrik

2.8

858

Charrueau, Aline

2.9

813

Kehret, Kim

2.10

812

Laborenz, Sina

2013_14_Jungen II sam_3012a

Abschlusstabelle

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Spiele

+/-

Punkte

1

TTC Haslach

18

16

1

1

103:21

82

33:03

2

TTF Kappel

18

14

2

2

98:35

63

30:06

3

TTC Willstätt II

18

12

2

4

87:62

25

26:10

4

TTC Allmannsweier

18

10

1

7

74:58

16

21:15

5

TV Lahr II

18

8

2

8

72:66

6

18:18

6

DJK Oberharmersbach III

18

6

3

9

69:80

-11

15:21

7

TV Unterharmersbach

18

6

1

11

59:79

-20

13:23

8

TTC Altdorf II

18

6

0

12

52:86

-34

12:24

9

TTC Fessenbach

18

5

0

13

41:89

-48

10:26

10

TV Lahr III

18

0

2

16

27:106

-79

02:34

Schüler  Kreisklasse A 2

Aufstellung:

Rang

Q-TTR

Name, Vorname

1.1

1046

Köhler, Jannis

1.2

932

Busam, Marc

1.3

943

Flösch, Jannik

1.4

845*

Höck, Maximilian

1.5

833*

Grampp, Luis

1.6

755

Maier, Laura

2013_14 Schueler_01

Abschlusstabelle

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Spiele

+/-

Punkte

1

TTC Willstätt

16

14

1

1

91:32

59

29:03

2

TUS Rammersweier

16

10

4

2

83:43

40

24:08

3

TTG Ulm II

16

10

2

4

81:44

37

22:10

4

TTF Oberkirch II

16

9

4

3

84:53

31

22:10

5

SF Goldscheuer

16

9

2

5

75:52

23

20:12

6

TTC Gengenbach

16

4

3

9

50:78

-28

11:21

7

TV Lahr IV

16

5

0

11

42:79

-37

10:22

8

SV Bad Peterstal

16

1

1

14

39:91

-52

03:29

9

TTC Oberkirch-Haslach

16

1

1

14

20:93

-73

03:29

MINIs 1+2

Aufstellung:

MINI 1

 

 

Rang

Q-TTR

Name, Vorname

1.1

953

Köhler, Joscha

1.2

904

Köhler, Jonas

1.3

816

Ziegler, Finn

MINI 2

 

 

2.1

775

Joos, Noah

2.2

746*

Müller, Timo

2.3

738

Rosenfeld, Elena

2.4

684

Schmidt, Dominik

2.5

-

Flösch, Milena

2.6

-

Wüst, Jan

2013_14_Minis sam_3010a

Abschlusstabelle

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Spiele

+/-

Punkte

1

TTC Willstätt

14

14

0

0

80:18

62

28:00

2

TTC Renchen

14

11

0

3

78:20

58

22:06

3

TTF Oberkirch

14

11

0

3

75:23

52

22:06

4

TTG Ulm

14

8

0

6

64:34

30

16:12

5

TTC Willstätt II

14

5

0

9

33:65

-32

10:18

6

TTG Ulm II

14

4

0

10

23:75

-52

08:20

7

TTC Langhurst

14

3

0

11

26:72

-46

06:22

8

SV Bad Peterstal

14

0

0

14

13:85

-72

00:28