Saison 2014_15

Saison 2014/15

Mannschaftsaufstellungen

Mannschaften und Ligeneinteilung

 

Spielklassen Verband Südbaden 2014/15

(bitte telef. kontaktieren)

Mannschaft

Liga

Mannschaftskontakt

Herren

Herren Landesliga Staffel 1

Fies, Rudolf 

Damen

DAMEN Landesliga Staffel 1

Adolph, Isolde 

Spielklassen Bezirk Ortenau 2014/15

 

Mannschaft

Liga

Mannschaftskontakt

Herren II

Herren Bezirksliga

Blohorn, Brain 

Herren III

Kreisklasse B 1

Baaß, Uwe 

Herren IV

Kreisklasse C 1

Lux, Volker

Herren V

Kreisklasse D 3

Lux, Volker 

Jungen U18

Jungen Bezirksklasse

Baaß, Uwe 

Schüler

Schüler Kreisklasse A 2

Wittmann, Ilse 

Mini

Mini Klasse 1

Wittmann, Ilse 

Mini II

Mini Klasse 1

Wittmann, Ilse 

Damen Landesliga

Aufstellung:

Rang

Q-TTR

Name, Vorname

1.1

1443

Sachs, Kathrin

1.2

1431

Neiss, Jngke

1.3

1334

Becker-Piriou, Andrey

1.4

1263

Siebert, Saskia

1.5

1231

Wittmann, Ilse

1.6

1193

Adolph, Isolde

1.7

1189

Hirtz-Kresser, Isabelle

1.8

1090

Doll, Sandra

1.9

1119

Schauer, Iris

2014_15 Damen1_a

Herren Landesliga

Aufstellung:

1.1

1870

Sachs, Thomas

1.2

1713

Schütt, Jannik

1.3

1648

Richter, Yannik

1.4

1633

Fies, Rudolf

1.5

1590

Bohleber, Michael

1.6

1606

Siebert, Marian

2014_15 Herren1 (2a)

Herren Bezirksliga

Aufstellung:

2.1

1671

Homm, Klaus

2.2

1612

Riss, Claude

2.3

1616

Gereke, Markus

2.4

1522

Blohorn, Brain

2.5

1525

Knillmann, Markus

2.6

1502

Huck, Mario

2.7

1482

Jerke, Falco

2014_15 Herren2 (3a)

Herren B-Klasse

Aufstellung:

3.1

1498

Meier, Michael

3.2

1491

Müller, Michael

3.3

1432

Rosenfeld, Heiko

3.4

1421

Sachs, Joachim

3.5

1382

Baaß, Uwe

3.6

1398

Busam, Richard

3.7

1382

Marz, Andreas

Herren3_1

Herren Kreisklasse C

Aufstellung:

4.1

1334

Marz, Marius

4.2

1282

Schmidt, Volker

4.3

1234

Ostertag, Raphael

4.4

1185

Steuerer, Alexander

4.5

1227

Kah, Adrian

4.6

1168

Hettich, Robin

4.7

1158

Kalinowski, Oliver

4.8

-

Smith, Ronald

2014_15 Herren4_03a

Herren Kreisklasse D

Aufstellung:

5.1

1195

Lux, Volker

5.2

1197

Ziemke, Patrick

5.3

1162

König, Michael

5.4

1179

Becker, Achim

5.5

1127

Erhardt, Felix

5.6

1156

Flösch, Stefan

5.7

1099

Meier, Denis

5.8

1085

Stier, Joachim

5.9

1087

Albrecht, Jörg

5.10

1067

Lux, Tobias

5.11

1001

Hahn, Fabio

5.12

1022

Graf, Michael

5.13

950

Niederlechner, Timo

5.14

928*

Fink, Gerhard

5.15

856

Kehret, Kim

5.16

874

Hurrle, Martin

2014_15 Herren5_01a_resize

Jungen Bezirksklasse

Aufstellung:

Rang

Q-TTR

Name, Vorname

1.1

1158

Kalinowski, Oliver

1.2

1185

Steuerer, Alexander

1.3

1127

Erhardt, Felix

1.4

1137

Köhler, Jannis

1.5

1021

Ulrich, Timo

1.6

1000

Kiefer, Maxim

1.7

1001

Hahn, Fabio

1.8

938

Eller, Frederik

SAM_3631

Schüler  Kreisklasse A

Aufstellung:

Rang

Q-TTR

Name, Vorname

1.1

1025

Busam, Marc

1.2

952

Flösch, Jannik

1.3

957

Köhler, Joscha

1.4

915

Köhler, Jonas

1.5

871

Grampp, Luis

Schüler1_a

MINIs

Mini Klasse 1

Aufstellung /Bilanzen

 

 

 

 

 

Rang

Name, Vorname

Einsätze

Einzel

1

2+3

gesamt

1.1

Ziegler, Finn  

8

8

07:00

08:00

15:00

1.4

Wüst, Jan  

8

8

04:02

07:02

11:04

1.5

Fehl, Julian  

2

2

 

00:04

00:04

1.6

Flösch, Milena  

6

6

00:01

02:09

02:10

Minis_a

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Spiele

+/-

Punkte

1

TTG Ulm

8

7

0

1

45:11

34

14:02

2

TTC Willstätt

8

7

0

1

37:19

18

14:02

3

TTG Ulm II

8

4

0

4

30:26

4

08:08

4

SV Bad Peterstal

8

2

0

6

16:40

-24

04:12

5

DJK Oberharmersbach

8

0

0

8

12:44

-32

00:16

6

TTC Willstätt II

 

zurückgezogen am 19.09.2014

7

TTC Haslach

 

zurückgezogen am 04.10.2014